Навчання у Польщі

Навчання в Польщі для українців

 

Навчання у Польщі

Іноземна мова надає послуги у допомозі по вступу до вищих навчальних закладів Польщі. Будь-який університет Польщі (більше ніж 400) на будь-яку спеціальність!

Допомагаємо також у вступі до ліцеїв та технікумів по всій території Республіки Польща незалежно від форми власності.

 

Як замовити вступ через нас

Щоб дізнатись детальніше про вступ до польських ВНЗ та навчання у Польщі, або записатись на консультацію натисніть натисніть на кнопку «Безкоштовна консультація» або кнопку «Зворотній зв’язок» у правому верхньому кутку сайту.

 

Як ми працюємо

Після Вашого замовлення консультації або дзвінка наші спеціалісти перетелефонують Вам та  допоможуть підібрати навчальний заклад відповідно до вибраної спеціальності, потреб, можливостей та бажань вступника та його батьків.

 

Ми працюємо з кожним кандидатом на навчання окремо, зважуємо бажання та можливості. Допоможемо зорієнтуватись у виборі напрямку навчання та вищого навчального закладу.

 

Що беремо під увагу при виборі навчального закладу

Коли обираємо навчальний заклад потрібно брати під увагу різні критерії. Основними з них є:

1) державний чи приватний ВНЗ;

2) позиція ВНЗ у рейтингу найкращих університетів Польщі.

 

Де вчаться наші вступники

Наші випускники навчаються у першій десятці зі ста найкращих ВУЗів Польщі. Це реально і для Вас! Приєднуйтесь до нас! Залишіть заявку на вступ до Польщі! Затетефонуйте до нас за номером  +38 (050) 227-83-76  або запишіться на консультацію (як описано вище).

 

Чому саме Польща

За останні роки система освіти Польщі притерпіла кілька значних змін, які призвели до покращення її якості. Молодь з України приваблює передусім висока якість освіти, ціни на яку останнім часом поступово знижуються. Цей факт робить її доступнішою для більшості молодих українців. Двері до колись дорогих престижних ВНЗ Польщі поступово відкриваються ширше для здібних та працьовитих, але можливо, не дуже заможних молодих людей.

 

Крім того система вищої освіти у Польщі є досить гнучкою. Навчання на ступінь бакалавра або інженера триває 3 – 3,5 роки. Магістратура у Польщі – це навчання протягом 2 – 2,5 років. Саме така ситуація дозволяє вільніше планувати та легше змінювати напрямок або розширити географію власної вищої освіти. Розпочавши навчання в одному університеті Польщі, ступінь магістра можна отримати в іншому, наприклад більш престижному.

 

Про безкоштовне навчання у Польщі

Навчання у середіній або середній спеціальній школі (ліцеї та технікуми), тобто навчання після 9 класу, у Польщі є безкоштовним навіть для іноземців. Витрати, які можуть понести батьки пов’язані з оплатою проживання, харчування, медичного страхування, охорони та опіки своїх дітей під час навчання у ліцеї або технікумі.

 

Щодо Польських вишів безкоштовне навчання в Польщі для українців є теж цілком можливе. Тут існує три можливості:

 

1) Ви є власником Карти поляка і маєте право поступити у державний ВНЗ на тих самих умовах, що і польські громадяни, тобто на безкоштовну форму навчання з правом отримання стипендії;

 

2) Ви – здібна та амбітна людина і хочете спробувати сил у конкурсах на безкоштовні місця для іноземців, які надаються або самим ВНЗ, або програмами, в яких даний ВНЗ бере участь;

 

3) Ви берете участь у конкурсі на стипендію Уряду Польщі, після успішної здачі екзаменів, Ви маєте можливість навчатись безкоштовно в одному з державних вищих навчальних закладів Польщі. Ця можливість існує тільки для тих, хто має підтвердження польського походження.

 

 

 

Высшие учебные заведения
Ягеллонский университет

Ягеллонский университет (пол. Uniwersytet Jagielloński) — высшее учебное заведение в Кракове, одно из самых больших в Польше.  Это самый старший университет  в Польше и один из самых старших в Европе.

Вуз был основан в 1364 году и является неотъемлемой частью жизни Кракова на протяжении уже почти 650 лет. Как и в 15-ом веке, когда приблизительно 44% всего студенческого населения приезжали из заграницы, сегодня университет привлекает большое количество иностранных студентов благодаря различным учебным направлениям и курсам, а также сочетанию старинных учебных залов  и современному университетскому городку.

Ягеллонский университет обучает на каждом из трех уровней образования (бакалаврском, магистерском и докторском) согласно принципам Болонского процесса. Обучаться можно на 111 направлениях и специальностях на польском, а также на нескольких направлениях на английском языке.

На всех существующих направлениях и специальностях введена европейская система зачетных единиц, которая позволяет согласовать систему обучения в университете с обучением в других европейских странах.

Вуз насчитывает около 46 000 студентов, 3657 академических преподавателей и около 500 профессоров и на протяжении нескольких последних лет занимает ведущие позиции в различных рейтингах наилучших университетов в Польше. Степени и дипломы, полученные выпускниками,   признаны во всем мире.

Расширенная информация о факультетах

Запишитесь на дополнительную консультацию или закажите бесплатный звонок!

Варшавский университет

Варшавский университет, основан в 1816 году, является наибольшим и одним из наилучших польских учебных заведений. Преимущества университета – это, в первую очередь, высокий уровень преподавателей и студентов, которые достигают успеха, как в Польше, так и за границей.

Обучение в ВУЗе тесно связано с исследовательской практикой, а во многих научных сферах Университет имеет сильную научно-исследовательскую базу. Исходя из особенностей современного мира, мы постоянно развиваемся и сотрудничаем с наилучшими мировыми научными и исследовательскими Государственными Университетскими организациями.

Стоимость обучения в год: 1200€ — 5200€

Популярные факультеты/ специальности: Гуманитарные науки, Биология, Химия, Физика, Математика, Информатика и механика

Расширенная информация о факультетах

Запишитесь на дополнительную консультацию или закажите бесплатный звонок!

Краковская академия имени Анджея Фрыча Моджевского

Краковская академия имени Анджея Фрыча Моджевского была основана 27 января 2000 года решением  Министра национального образования и спорта Польши. Академия получила статус высшего учебного заведения и была внесена в список негосударственных высших учебных заведений. Краковская академия занимает ведущее место по количеству студентов (17 тысяч) в Малопольском воеводстве и второе в Польше, а профессорско-преподавательский состав насчитывает 1100 человек.

Расширенная информация о факультетах

Запишитесь на дополнительную консультацию или закажите бесплатный звонок!

Лодзьский технический университет

Лодзьский технический университет был основан в 1945 году (3 факультета – механический, электротехнический и химический факультет).  С развитием города, с появлением новых фабрик, количество факультетов увеличилось до 9. Сегодня в состав университета входят 9 факультетов, 70 кафедр и 120 специальностей.

Расширенная информация о факультетах

Запишитесь на дополнительную консультацию или закажите бесплатный звонок!

Люблинская политехника

Люблинская политехника это один из пяти государственных учебных заведений Люблина, зато единственное учебное заведение технического профиля. Привлекательность Университета определяется, прежде всего, высоким уровнем обучения и современным предложением образования. Люблинская политехника предлагает образовательные программы на всех уровнях – бакалавр / инженер, магистр, доктор. Большинство направлений Университета, на которых проходит обучение, получило позитивную оценку качества образования Государственной аккредитационной комиссии.

Расширенная информация о факультетах

Запишитесь на дополнительную консультацию или закажите бесплатный звонок!

Общественная академия наук

ВАРШАВА, ПОЛЬША

Общественная академия наук функционирует уже 18 лет, каждый год, получая очередные награды. Лидерские места Академии в рейтингах учебных заведений Польши говорят сами за себя, что является доказательством высокого уровня обучения и растущих позиций вуза в стране.

Неизменное место лидера в рейтингах, расположение в центре Варшавы, тесное сотрудничество с Университетом Кларк США, благодаря которому студенты имеют возможность наравне с польским дипломом получить американский диплом магистра, даже выехать на обучение или стажировку в Соединенные Штаты – это только некоторые из многих преимуществ Общественной академии наук.

Стоимость обучения в год: 940€ – 1807€

Популярные факультеты/специальности: Туризм, Английская филология, Режиссура, Кино, Аудиовизуальное искусство, Архитектура и градостроительство, Журналистика и общественная коммуникация, Косметология.

 

Расширенная информация о факультетах

Запишитесь на дополнительную консультацию или закажите бесплатный звонок!

Академия финансов и бизнеса «Vistula»

ВАРШАВА, ПОЛЬША

Академия финансов и бизнеса Vistula по многим показателям – один из наилучших вузов в Польше.

Академия была основана как Высшая школа экономики и информатики в Варшаве в 1996 году, а в 2014 году ее переименовали в Академию Vistula.

Это учебное заведение гордится международным сотрудничеством и студентами, которые приезжают из более чем 26 стран мира и 4-х континентов.

В рейтинге «Wprost» 2011 года Академия заняла почетное 8 место, став одним из наилучших национальных учебных заведений Польши. Академия также получила титул Ambasadora Polskiej Nauki и престижный сертификат „Uczelnia Liderów” (“Школа лидеров”) за подготовку высококвалифицированных специалистов, которые владеют современными знаниями и соответствуют требованиям работодателей, как на местном, так и на международном рынках труда.

Расширенная информация о факультетах

Запишитесь на дополнительную консультацию или закажите бесплатный звонок!

Университет им. Марии Склодовской-Кюри

ВАРШАВА, ПОЛЬША

Университет им. Марии Склодовской-Кюри – это один из первых негосударственных высших учебных заведений Варшавы, который предоставляет абитуриентам интересные предложения относительно обучения, практик и последипломного образования. Преподаватели Варшавского Университета  им. Марии Склодовской-Кюри — ведущие профессора, высококвалифицированные специалисты многих научных направлений, известные практики и лидеры глобального бизнеса. Научно-дидактические кадры – это гордость вуза. В Университете царит атмосфера гармоничного единства молодости и опыта.  К услугам студентов — большие компьютерные залы с постоянным доступом к интернету, современное техническое оборудование, большая библиотека, кафе. В Университете есть Центр иностранных языков, деятельность которого направлена на доскональное изучение английского, русского, немецкого, итальянского, испанского языков.

Стоимость обучения в год: 800€ – 1000€

Популярные факультеты/специальности: Туризм ресторанный бизнес, Экономика, Здравоохранение, Педагогика.

Расширенная информация о факультетах

Запишитесь на дополнительную консультацию или закажите бесплатный звонок!

Если вы хотите получить бесплатную консультацию по поводу наших услуг - напишите нам!